0,1:24=0,5:130

1/3:1/2=1:1,5

пропорции ...

Как это сделать?._.

+3
Ответы (2)
  1. 27 мая, 02:56
    0
    0,1•130=2,4•0,5. 13=1,2

    1/3•5=1/2•1/1. 5 = 1/2

    Г
  2. 27 мая, 05:12
    0
    В первом примере просто умножаешь 0,1 на 130 и 24 на 0,5.

    со вторым примером точно также