В 5,6 литрах воды растворили 140 грамм соли Чему равна концентрация соли в полученном растворе Масса одного литра воды равна одному килограмму

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 17:20
    0
    Концентрацию соли можно определить так:

    (140/5600) * 100%=140/56%=10/4%=2,5 %