У Анны было 57 орехов. После того как она угостила подруг, у неё осталось 42 ореха. На сколько меньше орехов девочка отдала, чем осталось

+2
Ответы (2)
  1. 13 мая, 19:12
    0
    57-42=15.

    На 15 орехов у нее осталось меньше.
  2. 13 мая, 19:24
    0
    57-42=15 (отдала)

    42-15=27 (На столько меньше она отдала чем у нее осталось)