У Ани было 57 орехов, после того как она угостила подруг, у неё осталось 42 орехов. На сколько меньше девочка орехов отдала чем осталось. как составить условия задачи? решение?

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 18:02
    0
    1) 57-42 = 15 орехов отдала

    2) 42-15 = на 27 орехов меньше отдала чем осталось

    Ответ: на 27 орехов
  2. 5 июня, 20:05
    0
    Было: 57

    Стало: 42

    Решение:

    1) 57-42=15 (ор.) - отдала

    2) 42-15=27 (ор)