У Ани было 57 орехов. После того как она угостила подруг, у нее осталось 42 ореха. На сколько меньше орехов девочка отдала, чем осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 17:12
    0
    1) 57-42=15 (ор.) - отдала

    2) 42-15=27 (ор.)

    Ответ: на 27 орехов меньше девочка отдала, чем осталась?