На соревнованиях по бегу вася пробежал дистанцию за 1,2 мин, что составило 5/6 времени, затраченного колей на ту же дистанцию. За какое время коля пробежал дистанцию?

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 17:52
    0
    Нужно найти число по его дроби:

    1,2=1*2/10=1*1/5=6/5

    6/5*5/6=1 мин