Автобус преодалел за первый час 32% длины маршрута, осталось еще 127,5 км. какова длина маршрута?

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 02:52
    0
    Весь путь - это 100%

    Осталось: 100% - 32% = 68%

    127,5 км - 68%

    х км - 100%

    127,5/х = 68/100

    68 х = 127,5 * 100

    Х = 12750 : 68

    Х = 187,5 (км) - весь путь

    Проверка:

    187,5 * 0,32 = 60 (км) - за первый час

    187,5 - 60 = 127,5 (км) - осталось