Купили кусок материи в 30 м иза 2/5 части всего куска сшили пилотки и на каждую пилотку употребили по 1/3 мне материи сколько вышло пилоток

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 08:44
    0
    2/5 из 30 = 30/5*2=12

    из метра делают 3 пилотки, 12*3 = 36 пилоток