Решить дроби (x-4/5) - 75/100=2 1/4

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 11:40
    0
    (x-4/5) - 75/100=2 + (1/4) = 9/4

    4 * (x-4/5) - 75/25=9

    4*x-16/5-3=9

    20*x-16-12=45

    20*x=45+16+12

    20*x=45+18=63

    x=3+3/20=3+15/100=3,15