45,7 x+0,3 x-2,4=89,6

80.1y-10.1+4.7=81.7

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 19:07
    0
    1) 45,7 x+0,3 x-2,4=89,6

    46 х-2.4=89,6

    46 х=89,6+2,4

    46 х=92

    х=92:46

    х=2

    Ответ: 2

    2) 80.1y-10.1+4.7=81.7

    80,1 у-5.4=81,7

    80,1 у=81,7+5,4

    80,1 у=87,1

    у=87,1:80,1

    у=871/801 (дробью) = 1 (целая) 71/801 (дробью)

    вот!, я не очень уверена, особенно во втором. прости если что!