Из кубиков площадь поверхности которых равна 5 см, сложили прямоугольника параллелепипед. Его длина состоит из 7 кубиков, ширина-из 6 кубиков, а высота-из 4 кубиков. Найдите обтем прямоугольника параллелепипеда

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 11:18
    0
    54 : 6 = 9 см² - площадь одной грани кубика

    √ 9 = 3 см - длина стороны кубика

    3 * 3 * 3 = 27 см³ - объём одного кубика

    7 * 6 * 4 = 168 - кол-во кубиков, из которых состоит параллелепипед

    168 * 27 см³ = 4536 см³ - объём параллелепипеда

    Ответ: объём параллелепипеда равен 4536 см³.