Из кубиков плошадь поверхности которых равна 54 см3 сложили прямоугольный параллелепипед, Его длина состоит из 7 кубиков ширина из 6 кубиков а высота из 4 кубиков найти обьем прямоугольного параллелепипеда

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 03:46
    0
    Площадь куба=6*Н*Н Н-высота ребра куба. Находим высоту ребра:

    54=6*Н*Н

    Н*Н=9 Н=3

    Площадь параллелепипеда = 2 * (аb+bc+ac)

    a=3*7=21

    b=3*6=18

    c=3*4=12

    S=2 * (21*18+18*12+12*21) = 1692 см3