В цветочный магазин привезли 6 коробок с розами, по 20 роз в каждой, и 7 а коробок с гвоздисками, по 60 гвоздик в каждой. На сколько большое гвоздик, чем роз, при пр привезли в магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 11:38
    0
    1) 6*20=120 (шт) роз

    2) 7*60 = 420 (шт) гвоздик

    3) 420 - 120 = 300 (шт)

    Ответ: на 300 гвоздик больше, чем роз привезли в магазин.