Как решить эту задачу: за 22 пачки печенья заплатили 48 рублей. Сколько стоят 11 таких пачек. Сколько стоят 55 таких пачек

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 14:29
    0
    1). 22:11=2 (раза) меньше пачек печенья; 2) 48:2=24 (руб) надо заплатить за 11 пачек; 3) 55:11=5 (раз) больше пачек печенья; 4). 24*5=120 (руб) надо заплатить за 55 пачек печенья.