6588+х: 2=10274 как решить

+1
Ответы (2)
  1. 26 января, 12:16
    0
    Решить элементарно: выполняй "обратные" действия со всем уравнением. Начинай с последнего. Последнее здесь + 6588, значит надо от всего уравнения отнять 6588.

    х: 2+6588-6588=10274-6588;

    х: 2=3686; (теперь последнее действие - деление на двойку, значит умножаем уравнение на двойку)

    х: 2*2=3686*2;

    х=7372;
  2. 26 января, 14:12
    0
    Уравнение представляет собой сумму - неизвестное (х) находится во втором слагаемом. Что бы найти неизвестное слагаемое нужно из суммы вычесть известное т. е.

    х/2=10274-6588

    х/2=3686

    Теперь получилось частное - неизвестное является делимым. Что бы найти неизвестное делимое, нужно частное умножить на делитель т. е.

    х=3686*2

    х=7372

    Проверка

    6588+7372/2=10274