Найдите корни уравнения: (4x+5) * (9x-1) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 13:00
    0
    (4 х+5) * (9 х-1) = 0

    4 х+5=0 или 9 х-1=0

    4 х=-5 |:4 9 х=1 |:9

    х=-5/4. х=1/9

    х=-1 1/4 (минус одна целая одна четвертая)

    Ответ:-1 1/4 (минус одна целая одна четвертая) : 1/9 (одна девятая)