Стоимость пиджака составляет 75º/. от стоимости брюк. Сколько стоит пиджак и сколько стоят брюки, если стоимость всего костюма 7350 рублей.

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 23:31
    0
    Пусть штаны будут равны 100 х, а пиджак 75 х, тогда 100 х+75 х=7350

    175 х=7350

    х=7530:175

    х=42

    42*75=3150 - пиджак

    42*100=4200-брюки