Реши задачу. Во время путешествия школьники проехали на автобусе 236 км, а на поезде - 374 км больше. Сколько километров школьники проехали на поезде? Составь обратные задачи и реши их.

+5
Ответы (2)
  1. 7 июля, 13:50
    0
    1) 236+374=610 (км) - на поезде.

    №1

    Во время путешествия школьники на поезде проехали 610 км, а на автобусе на 374 км меньше. Сколько км проехали школьники на автобусе?

    Ответ: 236 км.

    №2 Во время путешествия школьники проехали 236 км на автобусе и 610 км на поезде. Сколько всего км проехали школьники?

    Ответ: 846 км.
  2. 7 июля, 15:55
    0
    1) 236+374=610 (км) - на поезде

    2) 236+610=846 (км) - всего

    Сколько они проехали на автобусе, если всего 846, а на поезде 610?

    1) 846-610=236