Функция 1) f (x) = 2 х^2. 2) f (x) = 2x^2 + 3 х - 4. 3) f (x) = х^2-9/x+3 найти значение f (-2) ; f (1/3) ; f (1)

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 02:52
    0
    1) f (-2) = 2 * (-2) ^2=8 f (1/3) = 2 * (1/3) ^2=2/9 f (1) = 2*1^2=2

    2) f (-2) = 2 * (-2) ^2+3 (-2) - 4=8-6-4=-2 f (1/3) = 2/9+1-4=-25/9 f (1) = 2+3-4=1

    3) f (-2) = 4-9/2+3=2.5 f (1/3) = 1/9-27+3=1/9-24=215/9 f (1) = 1-9+3=-5