Длина аквариума прямоугольной формы 90 см, ширина равна 2/3 длины, а высота составляет 5/6 ширины. Найди объем аквариума

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 17:45
    0
    1) ширина аквариума=2/3*длина аквариума

    ширина = (2/3) * 90=60 (см)

    2) высота аквариума=5/6 ширины (аквариума)

    высота = (5/6) * 60=50 (см)

    3) объем аквариума (если он параллелепипед, то есть углы между высотой, шириной и длиной попарно по 90 градусов) = длина*ширина*высота

    объем=90*60*50=270000 (см³)

    4) чисто для удобства, и из принципа объем аквариума измерять в литрах:

    1000 см³=1 литр,

    тогда 270000 см³=270 литров

    Ответ: 270 литров