С одной яблони собрали 20 кг яблок, а с другой на 10 кг больше. Сколько всего килограмм яблок собрали с двух яблонь? Объясни, что ты узнаешь сначала (первое действие) и как ты это узнаешь. Что узнаешь вторым действием? дай полный ответ на вопрос задачи.

+1
Ответы (2)
  1. 28 августа, 14:54
    0
    20+10=30

    Ответ 30 кг всего килограмм яблок собрали с двух яблонь.

    объяснение столько собрали с двух яблонь
  2. 28 августа, 15:09
    0
    20+10=30 (со второй)

    30+20=50 (вместе)

    всего было собрано 50 кг яблок