С одной яблони собрали 20 кг яблок, с другой - на 10 кг больше. Сколько всего кг яблок собрали с двух яблонь? Объясни, что ты узнаешь сначала (первым действием) и как ты это узнаешь. Что узнаешь вторым действием? Дай полный ответ на вопрос задачи.

+1
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 20:29
    0
    1) 20+10=30 (кг) собрали со второй яблони,

    2) 20+30=50 (кг) всего с двух яблонь
  2. 29 ноября, 21:49
    0
    20+10=30 кг яблок со второй яблони

    20+30 = 50 всего кг