Записать задачу. С одной яблони собрали 20 кг яблок, а с другой - на 10 кг больше. Сколько всего килограммов яблок собрали с двух яблонь? Объясни, что ты узнаешь сначала (первым действием) и как ты это узнаешь. Что узнаешь вторым действием? Дай полный ответ на вопрос задачи.

+5
Ответы (2)
  1. 2 июля, 01:09
    -1
    1 яблоня-20 кг яблок

    2 яблоня-?, на 10 кг больше, чем с первой яблони

    Всего яблок-? Кг

    1) 20+10=30 кг яблок. Это мы узнали сколько яблок собрано со второй яблони.

    2) 20+30=50 кг яблок

    Ответ: всего собрали 50 кг яблок.
  2. 2 июля, 01:54
    0
    1) 20+10=30 (яб) собрали со второй яблони

    2) 20+30=50 (яб) собрали всего яблок