С одной яблони собрали 20 кг яблок, а с другой - на 10 кг больше. Сколько всего килограммов яблок собрали с двух яблонь? Объясни, что ты узнаешь сначала (первым действием) и как ты это узнаешь. Что узнаешь вторым действием? Дай полный ответ на вопрос задачи

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 22:59
    0
    1) 20 + 10 = 30 (кг) - собрали со втрой яблони

    2) 20+30=50 (кг) - собрали с обеих яблонь

    ответ: с двух яблонь собрали 50 кг яблок