С одной яблони собрали 20 кг яблок а с другой на 10 больше. сколтко всего кг яблок собрали с двух яблонь. обьясни что ты узнаешь сначала (первым действием) и как ты это узнаешь. что узнаешь вторым действием. дай полный ответ на вопрос задачи. нужно составить краткую запись задачи как ее расписать в тетради.

+5
Ответы (2)
  1. 10 июня, 16:11
    0
    Решение

    1) 20+10=30 (кг) - на другом дереве

    2) 30+20=50 (кг) - с двух яблонь

    ответ: с двух яблонь собрали 50 кг яблок
  2. 10 июня, 16:25
    0
    20+10=30 всего было 30 яблонь