Помогите решить уравнение)

(e^x+8) dy-ye^xdx=0

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 09:52
    0
    Z = (e^ (2x) + 5) dz = [2 e^ (2x) dx]

    уравнение преобразуется

    z*dy + 1/2 y dz = 0

    dy/y = - 1/2 dz / z

    d (ln y) = - 1/2 d (lnz)

    ln y = - 1/2 ln z + ln C

    y = C * z^ (-1/2)