1) Решить тригонометрическое уравнение: 2cos2x=1

2) найти угловой коэффициент касательной, проведенной к графику функции у=х^2-6 х+5 в точке с абсциссой х0=4

3) найти неопределенный интеграл cos^4x sin xdx

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 03:58
    0
    2cos2x=1 c0s2x=1/2 2x=плюс, минус π/3+2πn

    x=+-π/6+πn n∈Z

    угловой коэф. касательной равен производной ф-ии в точке хо=4

    y'=2 х-6 = 2*4-6=2

    интеграл от cos^4 (x) sinxdx = - Scos^4 (x) d (cosx) = - cos^5 (x) / 5+C