Решить уравнение

(X+1) * dy-2ydx=0

Найти:

Интеграл xdx:3x^2+1

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 01:21
    0
    (X+1) * dy-2ydx=0

    (X+1) * dy=2ydx

    dy / (2y) = dx / (x+1)

    1/2*lny=ln (x+1) + C

    lny=ln (x+1) ²+C

    y=e^ (x+1) ²+C

    Sxdx / (3x²+1) = 1/6Sdt/t=1/6*lnt=1/6*ln (3x²+) + C

    t=3x²+1

    dt=6xdx

    xdx=dt/6