В озеро упала веткаmпробегающий олень заметил, что волна созданая падением ветки дошла до берега за 10 сек., причем расстояние между волнами была равна 10 см. И за 2 сек. было 4 всплеска от берега. Помоги оленю определить на какое расстояние упала ветка?

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 05:52
    0
    n=4/2=2

    T=1/n=0,5

    Так как между гребнями было 10 сантиметров то за пол секунды волна проходит 10 сантиметров т. е скорость волны 20 см/с

    Так как она шла 10 секунд то 20*10=2 (м)

    Ответ: 2 Метра ...