Волна от брошенного камня дошла до берега за 10 сек.

Расстояние между соседними гребнями волны - 10 см.

Частота волн - 4 волны / 2 сек.

Требуется узнать расстояние от места падения камня до берега.

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 10:23
    0
    4:2=2 (волны/сек) - скорость волн

    2*10=20 (волн) - за 10 с

    20*10=200 (см) = 2 м - расстояние от места падения камня до берега.