Для приготовления одной порции кофе берут: 10 г молотого кофе, 5 г сахара и 50 куб. см сливок. Цена 500 г молотого кофе стоит 150 рублей, сахар-28 руб./кг, а сливки 1000 куб. см 22 рубля.

+5
Ответы (2)
  1. 1 мая, 00:28
    0
    1) 150:50=3 (р) - стоимость кофе

    2) 28:200=0,14 (р) - стоимость сахара

    3) 22:20=1,1 (р) - стоимость сливок

    4) 3+0,14+1,1=4,24 (4 р. 24 коп.)
  2. 1 мая, 02:46
    0
    1) 500 : 10 = 50 (раз) - меньше нужно кофе

    2) 1000 : 5 = 200 (раз) - меньше нужно сахара

    3) 1000 : 50 = 20 (раз) - меньше нужно сливок

    4) 150 : 50 = 3 (руб) - стоит 10 г кофе

    5) 28 : 200 = 0,145 (руб) - стоит 5 г сахара

    6) 22 : 20 = 1,1 (руб) - стоит 5 см³ сливок

    7) 3 + 0,145 + 1,1 = 4,245 (руб) - стоит порция кофе