2. Два участка имеют одинаковую площадь. Ширина одного участка 70 м, а другого 90 м. Найдите длину первого участка, если известно, что длина второго 140 м.

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 20:16
    0
    Находим площадь первого по формуле

    S = a*b

    A и b - стороны прямоугольника

    S = 90*70 = 6300

    Значит площадь второго такая же

    6300 = 140b

    b=6300/140

    b = 45

    Ответ: 45