Упростите выражение, найдите его значение: 1) 2 (3x+5) - (x+7) при x = - 1,5

2) 0,6 (1,5-3x) - (4x+5) при x = - 4

3) 4,2 (0,4x - 1) - (2,68x+5) при x = 3

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 20:41
    0
    1) = 6 х+10-х-7=5 х+3=5 * (-1,5) + 3=-4,5

    2) = 0,6*1,5-0,6*3 х-4 х-5=0,9-1,8 х-4 х-5=-4,1-5,8 х=

    = - 4,1-5,8 * (-4) = - 4,1+23,2=19,1

    3) 4,2*0,4 х-4,2-2,68 х-5=1,68 х-4,2-2,68 х-5 = - х-9,2 =

    =-3-9,2=-12,2