Упростите выражение, найдите его значения: 1) 2 (3x+5) - (x+7) при x=-1,5 2) 0,6 (1,5-3x) - (4x+5) при x=-4 3) 4,2 (0,4x-1) - (2,68x+5) при x=3

+4
Ответы (2)
  1. 21 марта, 08:11
    0
    1) 2 (3x+5) - (x+7) при x=-1,5

    (6x+10) - (x+7)

    6x+10-x-7

    5x-3

    5 * (-1,5) - 3

    -7,5-3

    -10,5

    2) 0,6 (1,5-3x) - (4x+5) при x=-4

    (0,9-1,8x) - (4x+5)

    0,9-1,8x-4x-5

    -4,1 - (-5,8x)

    -4,1+5,8x

    -4,1+5,8 * (-4)

    -4,1-23,2

    -27,3

    3) 4,2 (0,4x-1) - (2,68x+5) при x=3

    (1,68x-4,2) - (2,68x+5)

    1,68x-4,2-2,68x-5

    -1x-0,8

    -1 * (3) - 0,8

    -3,8

    Кажется так ...
  2. 21 марта, 10:16
    0
    1) 6x+10-x+7 = 6x-x+17 = 5*-1.5+17 = 9.5

    2) 0.9-1.8x-4x+5 = - 5.8x + 5.9 = 29.1

    3) 16.8x-4.2-2.68x+5=14.12x+0.8=43.16