Реши уравнения. б) х-2/15=4/15+9/15 у+9/15=4/15+11/15 15/15-c=9/19-6/19

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 05:00
    0
    1)

    х-2/15=4/15+9/15

    х=4/15+9/15+2/15

    х=15/15

    х=1

    Ответ: 1

    2)

    у+9/15=4/15+11/15

    у=4/15+11/15-9/15

    у=6/15

    у=2/5

    Ответ: 2/5

    3)

    15/15-с=9/19-6/19

    с=15/15-9/19+6/19

    с=1-3/19

    с=19/19-3/19

    с=16/19

    Ответ: 16/19