Решите задачу.

В праздничном концерте выступал школьный хор. Ребята построились в 3 ряда. В каждом ряду по 12 девочек и по 6 мальчиков. Сколько всего детей в хоре?

+1
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 01:12
    0
    1) 12+6=18 (р) - мальчики и девочки вместе

    2) 18*3=54 (р)

    Ответ: всего в хоре 54 детей
  2. 18 февраля, 01:25
    0
    12+6=18 детей в ряду

    18*3=54 ребенка в хоре