Вычислите:

а) 1/3+0,5

б) - 3/7+1,2

в) 0,4+5/6

г) - 1/3-5/7

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 21:25
    0
    А) 1/3+0,5=5/6

    б) - 3,7+1,2=-2,5

    в) 0,4+5/6=1 целая 7/30

    г) - 1,3-5/7=-1 целая 1/21