Решить уравнение:

(6,1 х-13,2) : 1,7=3

+1
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 09:05
    0
    6,1 х-13,2=1,7*3;

    6,1 х=5,1+13,2;

    х=3.
  2. 17 сентября, 09:58
    0
    (6,1 х-13,2) : 1,7 = 3

    6,1 х-13,2 = 3*1,7

    6,1 х-13,2=5,1

    6,1 х=5,1+13,2

    6,1 х=18,3

    х=18,3 : 6,1

    х=3