1. Из двух городов, расстояние между которыми 520 км одновременно вышли навстречу друг другу два поезда. Один поезд шёл со скоростью 60 км/ч, а другой поезд со скоростью 70 км/ч. Через сколько часов встретятся поезда

+2
Ответы (2)
  1. 1 марта, 08:04
    0
    Решение.

    1) 60·4=240 (км) - проехал один поезд

    2) 520-240=280 (км) - проехал второй поезд

    3) 280:4=70 (км/ч) - скорость второго поезда

    Ответ: Через 70 км/ч
  2. 1 марта, 09:39
    0
    1) 70+60=130 (км/ч) сумма скоростей

    2) 520:130=4 (ч) через 4 часа встретятся