Из двух городов расстояние между которым 520 км одновременно вышли навстречу друг другу два поезда. Один поезд шёл со скоростью 50 км. ч а другой поезд со скоростью 80 км. ч. Через сколько часов встретятся поезда?

+2
Ответы (2)
  1. 21 августа, 17:55
    0
    1) 50 + 80 = 130 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 520 : 130 = 4 (часа) - они встретятся.

    Ответ: поезда встретятся через 4 часа.
  2. 21 августа, 20:06
    0
    1) 50+80=130-общая скорость

    2) 520:130=4-время через которое они встретятся