Первая тетенька разговаривает со второй и произносит в минуту х слов. Вторая, разговаривая с первой, произносит в два раза больше слов в минуту. Сколько слов скажут друг другу обе разговорчивые тетеньки, если 2 часа они будут разговаривать одновременно, не слушая друг друга?

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 20:38
    0
    За х берём 100 слов! Почему 100 потому-что 100% это 100

    Значит первая говорит 100 слов в минуту, а вторая

    100*2=200 слов в минуту.

    в часе 60 минут в 2 ч 120 мин значит

    первая говорит за 2 часа

    120*100=12000 слов.

    вторая говорит

    120*200=24000 слов.

    12000+24000=36000 слов скажут друг другу.

    Ответ: 36000 слов скажут друг другу.