Из двух сёл, находящихся на расстоянии 16 км, вышли в 9 часов утра навстречу друг к другу и двигаются с одинаковой скоростью 8 км час две разговорчивые тетеньки. Сколько часов про говорят тетеньки встретившись, если известно, что расстанутся они в 12 часов?

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 17:08
    -1
    Задача кулл вообще, сейчас решим.

    16:2=8 км - путь для каждой из бабок до встречи друг другу

    8:8=1 ч - время через которое они встретятся, то есть 9+1=10 ч утра они встретились.

    Тут встаёт вопрос в 12:00 (день) или 24:00 (ночь)

    Если 12:00 (день) :

    12-10=2 ч

    Ответ: Бабки проговорили 2 часа.

    Если 24:00 (ночь) :

    24-10=14 ч

    Ответ: Бабки проговорили 14 часов.