Карандаш и ручки стоят 22 р. а карандаш и 4 ручки стоят 58 р. сколько рублей стоит одна ручка и один карандаш?

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 20:12
    0
    Карандаш стоит 10 руб, ручка стоит 12 руб.

    10+12=22 (руб) - стоят карандаш и ручка

    4*12+10=58 (руб) - стоят карандаш и 4 ручки.