На чертеже выполнено в мастабе 1:100 периметр прямоугольника оказался равен 38 см. Определи периметр участка в реальности. Какими могут быть длина и ширина участка, если измеряется целым числом метров? Вычисли площади участков найденных в пункте 2. У какого участка самая большая и самая маленькая площадь?

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 00:37
    0
    Масштаб 1 : 100 показывает, что реальные величины в 100 раз больше.

    P = (a + b) * 2; P = 38, значит, a + b = 38 : 2 = 19 см. Это может быть: 1+18; 2+17; 3+16; 4+15; 5+14; 6+13; 7+12; 8+11; 9+10.

    Р = (9 + 10) * 2 = 38 (см) - в масштабных единицах; 38 * 100 = 3800 (см) - в реальности.