1) на чертеже, выполнении в масштабе 1:100, периметр прямоугольного участка оказался равен 38 см. Определи периметр участка в реальности.

2) Какими могут быть длина и ширина участка, если они измеряются целым числом метров?

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 13:28
    0
    1. P = 38 * 100 = 3800 см = 38 м.

    2. P = 2 * (a+b)

    38 = 2 * (a+b)

    a+b = 38:2

    a+b = 16

    a) 1+15; b) 2+14; c) 3+13; d) 4+12; e) 5+11 f) 6+10 ... и т. д.