Помогите с дз

(7/12-8/15) + 4/5 * (2/10-4/16) =

(5/6-3/10) : (3/10+2/15) =

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 04:13
    0
    (35-32) / 60 + 4/5 * (16-20) / 80=3/60-4/5 * (4/80) = 1/20-4/5 * (1/20) = (1/20) * (1-4/5) =

    1/20*1/5=1/100 (0.01)

    (15-9) / 30: (9+4) / 30=6/30:13/30=6/30*30/13=6/13