В 10 одинаковых банок 16 кг мёда. сколько килограммов мёда в 20 таких банках

+5
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 22:47
    0
    16:10=1,6 (кг) меда в одной банке

    1,6*20=32 (кг) меда в 20 банках

    ответ: 32 кг меда
  2. 11 ноября, 23:58
    0
    В 10-16 кг

    В 20-? кг

    1)

    16:10=1,6 (кг) - в одной банке

    2)

    1,6*20=32 (кг)