Из двух посёлков одновременно выехали навстречу друг другу два мотоциклиста. Через одну третью часа они встретились. Сколько времени был в пути каждый? С какой скоростью двигался каждый мотоциклист, если первый проехал до встречи 20 км, а второй - 40 км? На какое расстояние мотоциклисты приближались друг к другу за 1 минуту?

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 21:31
    0
    20 минут или 1/3 ч. они оба ехали до встречи, т. к. одновременно выехали скорость первого - 20:1/3=60 км/ч; скорость второго - 40:1/3=120 км/ч расстояние между поселками 20+40=60 за 1 мин-это 1/60 часа первый проехал 60 х1/60=1 км; второй - 120 х1/60=2 км значит мотоциклисты приближались друг к другу за 1 мин на расстояние 1+2=3 км