туристы в первый день похода прошли 30 км а во второй день 20 % больше. какое расстояние км прошли во второй день?

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 10:53
    0
    Расстояние, которое туристы прошли в первый день - это 100%

    1) 100%+20%=120% - расстояние, которое турист прошли во второй день

    Далее узнаем, чему равен 1%.

    2) 30:100%=0,3 (км)

    И теперь остаётся только узнать расстояние за 2 день.

    3) 0,3*120%=36 (км)

    Ответ: 36 км.