В первом мотке 88 м проволоки, во втором 150 м такой же проволоки. За первый моток заплатили на 2 рубля меньше, чем за второй. Какова стоимость двух мотков?

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 19:16
    0
    1) 150-88 = 62 (м) - во втором мотке больше проволки или разница междук мотками.

    2) 62:2 = 31 (м.) - проволки можно купить за рубль.

    3) 150+88 = 238 (м.) - всего проволки.

    4) 238:31 = 7,68 (руб.) - стоимость двух мотков.

    Ответ: 7,68 рублей стоимость двух мотков.